img
Merci à tous les perliers et verriers

Voici une exposition virtuelle de cette très attendue biennale du Verre à Sars Poterie. Vous étiez une trentaine et sans vous l'événement n'aurait pas été aussi beau ! Merci !

Elisabeth Debaralle
121 Rue Magenta 59200 Tourcoing France elisabeth.debaralle@gmail.com

Magali Canal
magali canal 9 rue de plaisance 93140 Bondy France magali.canal@gmail.com

Chantal Hoenig
218 Chemin de la Tuilerie 74410 ST Jorioz France chantalhoenig@yahoo.fr

Virginie Hot
Nord France semettreauverre@gmail.com

Anne et Alain Janssens Deguide
Saint Vaast Belgique janssens_anne@hotmail.fr

Christine Kozlowski
krzysia@free.fr

Christel Bussière
ATELIER BUSSIERE 16 RUE NOTRE-DAME 67120 MOLSHEIM France christel@christelbussiere.fr

Anusch Bayens
AnuschBayens Productions associées Rue Coenraets 72 1060 Saint-Gilles Belgique anusch@anuschb.be

Bernard Bossuyt
Koolgem Belgique bernard.bossuyt@hotmail.com

William Geffroy
Morbihan France williamgeffroy29@gmail.com

Anne Gravalon
Bas-Rhin France anne.gravalon@verre-a-part.fr

Kathryn Greer
33 Rue de Launay 91240 Saint-Michel-sur-Orge France contact@kathryngreer.com

Karine Hauptmann
Haut Rhin France encre.etverre@orange.fr 

Floriane Lataille
32 Rue de la Beauderie 77173 Chevry-Cossigny France floriane.lataille@gmail.com

Rhénald Lecomte
Morbihan France artverrier@hotmail.fr

Laurent Perica
Atelier Terre de Verre 78 rue des Casseaux 5 bis résidence du Parc 91140 Villebon sur Yvette France lperica@hotmail.fr

Claire Rocamora
Nord France claire.rocamora@orange.fr

Nathaie Srour
42 Rue Gassendi 75014 Paris France +33 6 85 80 31 78 diatomeebijoux@gmail.com

Michi Suzuki
Paris France michansuzuki@gmail.com

carolyoungner@gmail.com

Manuela Wutschke
Ratzeburg Allemagne kontakt@manuela-wutschke.de

Inès Waltenier
Rhode - Sainte Genèse Belgique waltenierines@hotmail.com

Valérie Vayre
13 rue Bourbonnoux 18000 Bourges www.valerie-vayre.com contact@valerie-vayre.com

Claudia Trimbur-Pagel (MOF)
Nord France claudia.pagel@numericable.fr 06 82 96 96 43

François Leroux
fr@1h14.fr 06 09 96 70 50

Laurence Dereu
Nord France arnaud.dereu@orange.fr 

Jean-François Lemaire
Aube France art-fusion@orange.fr

Philippe Mula
Vendée France plmphildeverre@orange.fr

Adiran Colin (MOF)
Cotes d'Armor France contact@adriancolin.com

Sylvie Freycenon
Aube France sfreycenon@gmail.com

Guy Maurette et Marcia De Castro (aux extrémités)
Paris France guy.maurette@orange.fr 

img
L'auteur des faits

Bien sûr vous me reconnaissez puisque c'est moi, Pascal Luxey (contact@labelleikeya.com), qui vous ai demandé de poser pour moi. En tant que trésorier de l'Association des Perliers d'Art de France et non exposant, je suis venu faire connaissance avec chacun de vous et je vous remercie de votre accueil chaleureux. Voici donc vos portraits sans ordre particulier ainsi que quelques unes de vos œuvres telles que vous vouliez que je les prenne. Bonne visite virtuelle. Je n'ai pas vu les stands, ou vu trop tard, de : Camille PARENT : camille@hobbyfrance.com Marie Laurence LEGUET-SIKALY : info@studio-univerre.com Marie-France GODART : atelier.mariefrance@free.fr Charlotte CADOT : verracarlota@gmail.com Veuillez me pardonner.